Burger King выбирает трудолюбивых, а не умных!

Для многих студентов и амбициозных бизнесменов путь к вершинам капитализма начинается с приработка в сетях фастфуда. Не скажешь, что работа там - мечта, но для старта вполне сгодится. В этой статье мы не будем рассматривать тех редких людей, которым хватает терпения пробиться в топ-менеджеры с позиции уборщика.
Генеральный директор Burger King, Даниэль Шварц, озвучил собственный критерий выбора будущих сотрудников компании. Он всегда задает главный вопрос в интервью на собеседовании: «Вы умны или вы много работаете?» Даниэль Шварц предпочитает нанимать тружеников, которые демонстрируют смирение, педантичность и настойчивость, а не креативный ум и наглость, свойственные молодому поколению. История с Burger King - это тот самый случай, когда наличие опыта и квалификации мало значат для работодателя, если вы не готовы продолжать обучение и совершенствоваться, часто с нуля.
Я предпочитаю усердных работников, вы будете удивлены, сколько людей говорят мне: «Мне не нужно много работать, я умен!» А как мне проверить их ум? "Для меня важно смирение. Мне нравятся люди, которые настойчивы и не высокомерны. Это нормально быть уверенным, но не высокомерным. Вы можете быть не такими образованными, опытными и "квалифицированными", но вы всегда можете думать, суетиться и работать со всеми остальными. Вы всегда можете продолжать учиться и пытаться развивать новые навыки. Вы всегда можете продолжать пытаться стать лучшей версией самого себя. Но чтобы сделать это, вы должны понимать какие качества вам нужно улучать. Даже если ты умный ... , то всегда можешь стать еще умнее при определенном усердии.
Даниэль Шварц
Burger King CEO
И как вам такие мысли и принципы у генерального директора Burger King? Готовы ли вы жертвовать своей независимостью и уникальностью ради процветания популярного фастфуда, придаваясь в философские размышления о потенциале ума? Считается, что усилие и упорство - самые лучшие конкурентные преимущества, а часто и вовсе единственные. Никто с этим не спорит. Важно развивать в себе терпении и упорство.

Однако, без индивидуальности и эмоциональности, вы, вероятно, превратитесь в стандартный винтик на любой работе, так и не узнав ощущений настоящего драйва от созданного своими руками или головой!
Максим Маклай, фото Kai Pfaffenbach/Reuters,
источник: BusinessInsider.com