маклай клуб минск

УТП должно быть у каждого предпринимателя!

В Маклай Клубе в Минске прошло практическое занятие «Эффективное УТП». Как всегда бывает на подобных мероприятиях — вначале были скептики, которые сомневались в необходимости УТП (Уникального Торгового Преимущества) для собственного бизнеса, особенно, когда он построен на интуиции владельца. Но когда началась практическая часть мероприятия, то кроме положительных оценок и понимания о необходимости разработки УТП, недоверия к теме не осталось!
Разумеется, как любая основа маркетинга (чем УТП и является), ее невозможно постичь за пару часов и стать экспертом. Поэтому всех гостей ожидает долгий и тернистый путь к улучшению собственных вариантов и последующего внедрения. Радует другое. Ведь получая новые знания и понимание применения на практике инструментов маркетинга, которые ранее не использовались или им не уделялось достаточно внимания, начинающие и действующие предприниматели могут расширять возможности для своего бизнеса.
Пускай не у всех это мгновенно выражается в росте продаж, но может отразиться, например, в улучшении сервиса или запуска нового направления. В современном мире — это также означает движение вперед!
Желаю удачи всем гостям и благодарю их за активное участие в мероприятии!
Максим Маклай, фото Виктор Гоман